Кто-то едет впервые, а кто-то - уже во второй или даже в третий раз. Сотрудники полиции, которые отправляются охранять общественный порядок за пределами родной губернии, представляют разные подразделения, от ГИБДД до ППС. Их провожают друзья, родственники и сослуживцы.

«Командировка вторая по счету. В 2018 году уже была командировка на Северный Кавказ на 180 суток. Отряд СОБР в полном составе прошел все меры медицинского характера. Все полностью здоровы даже в силу сложившейся пандемии», - поделился помощник начальника ОМВД по Сердобскому району Сергей Филиппов.

Так как на Кавказе предстоит выполнять спецзадачи, пензенцы перед командировкой уезжали в Нижний Новгород, на подготовку. Они учились там навыкам обследования местности, досмотра и доставки граждан в пункт полиции и другим.

«Я уверен, что задачи будут выполнены. Вы сейчас меняете группу, которая себя неплохо зарекомендовала за период прохождения службы», - отметил начальник УМВД России по Пензенской области Павел Гаврилин.

В своем напутствии подчиненным начальник Управления МВД по региону напомнил про три важнейших составляющих в службе: дисциплину, взаимовыручку, внимание. После команды «разойдись» полицейские попрощались с родными и близкими и погрузились в автобусы.

Поделиться
Новостная лента
21.08.2026 17:40
В Пензе прошли всероссийские соревнования по вейкбордингу
21.08.2026 17:36
Двое жителей Пензенской области подозреваются в организации незаконной миграции
21.08.2026 17:30
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Каменский район
21.08.2026 14:02
Спасатели провели рейд по «диким» пляжам на Суре
21.08.2026 14:00
В Пензе задержали жителя Бессоновского района с 800 гр наркотиков
20.08.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко проверил модернизацию больницы и агрокласс в Белинском районе
20.08.2026 17:40
На педфоруме в Пензе обсудили сотрудничество с китайскими образовательными центрами
20.08.2026 17:38
Пензенская спортсменка взяла «серебро» Спартакиады по стендовой стрельбе
Прямой эфир