Василий Фролов - пчеловод с большим стажем. Этим делом он занялся еще 40 лет назад. Сначала просто помогал, а потом завел и свою пасеку. И постепенно расширял ее. Сейчас в хозяйстве живут 25 семей насекомых, и холодов они не боятся. Мед собирают разных сортов.
«Бывает один цветочный. Гречку когда сеют - гречишный получается. Ну подсолнуха у нас мало сеют. Большинство разнотравье», – сказал житель села Бутурлинка Василий Фролов. 
Ежегодно пасека Василия Фролова приносит солидный урожай – порядка тонны меда. При этом продавать его Василий Александрович не спешит. Хранит дома. А теперь они с женой решили отправить его в качестве гуманитарной помощи в зону специальной военной операции. Общий вес сладкого груза составил около 1,5 тонны. Поэтому вывозить его пришлось в несколько заходов.  
«Мы, честно говоря, не ожидали, что нам столько меда отдадут. Василий Александрович позвонил и сказал, что у него есть много меда. И тогда мы стали считать сколько, и оказалось, что полторы тонны. Он рекордсмен, да. Приносили раньше по баночке, но чтобы такое количество – первый раз», - пояснила председатель правления региональной общественной организации «Солдатская мать» Ольга Клейменова. 
Доставить весь мед за один раз в зону СВО также не получится. Поэтому возить будут частями. И в первую очередь туда, где служат или же восстанавливаются после ранений пензенские солдаты.
Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир