Вера Артёмова удостоена благодарности от Законодательного собрания Пензенской области. Судебный пристав занимается возвратом задолженностей, превышающих 100 миллионов рублей, и взысканием коррупционных штрафов.
«С учётом того, что судебными приставами в вверенном мне отделении по итогам работы за предыдущий год было взыскано порядка 800 миллионов налогов в консолидированный бюджет разных уровней, хочу сказать большое спасибо приставам межрайонного отделения за ту работу, которая была проведена в предыдущем году. Именно эта работа позволила мне в настоящий момент данную награду», - рассказала старший судебный пристав межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пензенской области Вера Артёмова.
На особом контроле ведомства – работа по взысканию задолженности по фискальным платежам. Сумма перечисленных в федеральный бюджет средств в 2022-м превысила полтора миллиарда рублей и составила 118%  от годового плана.
«В то же время на обеспечение управления в 2022 году из федерального бюджета было выделено 549 миллионов рублей, что свидетельствует о высоком КПД управления для государства. Мы пополнили бюджет сверх затрат более чем на один миллиард рублей. Среди выполнивших показатель по фискальным платежам необходимо отметить межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств - более 750 миллионов рублей», - пояснил руководитель УФССП России по Пензенской области Николай Илькин.
Ещё одно важное направление деятельности ведомства – взыскание алиментов. В прошлом году благодаря управлению пензенские дети получили от своих отцов 331 миллион рублей. 
«Работа судебных приставов требует ответственности, глубокого знания законодательства, терпения и большой самоотдачи. И сотрудники управления, обладая этими качествами, добросовестно исполняют свой служебный долг. Благодарю вас за эффективный труд на благо государства и общества, за конструктивное взаимодействие с органами власти, за активную работу с населением», - рассказал председатель Законодательного собрания Пензенской области Вадим Супиков.
Приставы содействуют и в предоставлении жилья детям-сиротам. В прошлом году в ведомство поступило восемь таких дел. Семь их них уже решены положительно.
Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир