Танец под музыку военных лет на площади перед театром быстро собирает толпу любопытствующих. На то и расчет. Короткое выступление студентов отделений социально-культурной деятельности и хореографии Пензенского колледжа искусств заканчивается кратким рассказом о том, какой вклад Пенза в сороковые внесла в общее дело Победы.

После этого остается только напомнить, что каждый из прохожих может проголосовать за присвоение Пензе почетного звания. Собирать голоса прямо на улице, с планшетом в руках, вызвались волонтеры. Сами они уже давно отдали свои голоса.

«Естественно, люди реагируют по-разному. В основном - положительно», - рассказал волонтер Матвей Бердников.

«И студенты, и преподаватели, и их родственники активно приняли участие в этой акции», - пояснила директор Пензенского колледжа искусств Светлана Дуднева.

За свою любимую Пензу проголосовали уже почти 53 тысячи человек. Это число наверняка вырастет еще, ведь сбор подписей за присвоение областному центру звания «Город трудовой доблести» продлится до конца этой недели.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир