Михаилу Крюкову привычнее руководить тренировочным процессом «Лагуны-УОР». Но теперь за занятиями команды он может наблюдать только со стороны. Пензенский специалист стал наставником национальной сборной и в клубных делах участвовать не имеет права. 
«Я же два года до этого работал помощником. Поэтому был готов как морально, так, наверное, и физически. Нового ничего не узнал. Большая ответственность и большая, конечно, радость от этого назначения. Я это все понимаю и принимаю. Все, в принципе, нормально. Где-то знакомились с теми девчонками, которые раньше не вызывались, а те, которые вызывались, хотелось посмотреть на них под другим углом», - рассказал старший тренер женской сборной России по мини-футболу Михаил Крюков.
Сборная России уже успела провести первые матчи под руководством нового наставника. Наши девушки дважды обыграли представительниц Ирана в рамках первых Международных игр среди женщин «Новруз», став победительницами турнира. В команде были и те, кто работал с Михаилом Крюковым еще в «Лагуне».
«Ну, конечно, работа в клубе и сборной отличается. В сборной другие требования, нежели чем в клубе. В плане тренировок стала интенсивнее работа. Больше атакующих действий», - пояснила игрок МФК «Лагуна-УОР» Екатерина Самойлова.
Следующие сборы национальной команды запланированы на май. Кроме того, наши девушки проведут товарищеские матчи с футболистками из Узбекистана.
Поделиться
Новостная лента
14.10.2026 19:30
В Пензенской области во втором этапе акции «Нелегал-2026» выявили более 200 нарушений
14.10.2026 17:32
В Пензу на турслет приехали более 100 участников из Беларуси
14.10.2026 17:30
Пензенский отряд «Поиск-вездеход» отправился на слет в Нижегородскую область
14.10.2026 14:04
В Пензенской области преподавателей обучают управлению беспилотниками
14.10.2026 14:02
В Пензе провели повторную обработку от клещей на Олимпийской аллее и в Учительском сквере
14.10.2026 14:00
Над Пензенской областью ночью сбили вражеский БПЛА
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
Прямой эфир