«На данный момент завершено расследование несчастного случая, произошедшего на «Невском кондитере». Комиссии удалось установить, что основной причиной произошедшего стало изношенное оборудование, которое не соответствовало требованиям безопасности. В ходе проверки было установлено, что ряд другого оборудования не соответствует требованиям безопасности, что также представляет угрозу для здоровья работников», - рассказал заместитель руководителя Государственной инспекции труда Пензенской области Андрей Тетюшев.

Несмотря на то, что опасные станки сейчас опечатаны, кондитерское предприятие продолжает функционировать. Руководству фабрики в скором времени выдадут предписание о замене неисправного оборудования.

Еще одной причиной трагедии стало незнание сотрудниками цеха правил техники безопасности. Как сообщил Андрей Тетюшев, работодатель не потрудился должным образом провести обучение своих работников.

На данный момент материалы дела переданы в прокуратуру. Поэтому вопросы у контролирующих органов к мокшанскому предприятию еще будут.

Поделиться
Новостная лента
01.06.2026 18:38
Группа «Черкизово» подарила сотрудникам 11 домов в Пензенской области
01.06.2026 17:40
Пензенские национальные диаспоры объединились для сбора гуманитарной помощи
01.06.2026 17:40
В День защиты детей в Пензе показали мюзикл «Сказка о царе Салтане»
01.06.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко потребовал круглосуточного контроля за стройками в Пензе
01.06.2026 14:16
В Каменке мужчина угнал машину и украл четыре велосипеда
01.06.2026 14:14
Мэр Пензы Олег Денисов проверил ремонт городских дорог
01.06.2026 14:12
Около 93 тысяч пензенцев проголосовали на предварительных выборах «Единой России»
01.06.2026 14:10
Пензенская школьница победила на всероссийском конкурсе «Мы гордость Родины»
Прямой эфир