«На данный момент завершено расследование несчастного случая, произошедшего на «Невском кондитере». Комиссии удалось установить, что основной причиной произошедшего стало изношенное оборудование, которое не соответствовало требованиям безопасности. В ходе проверки было установлено, что ряд другого оборудования не соответствует требованиям безопасности, что также представляет угрозу для здоровья работников», - рассказал заместитель руководителя Государственной инспекции труда Пензенской области Андрей Тетюшев.

Несмотря на то, что опасные станки сейчас опечатаны, кондитерское предприятие продолжает функционировать. Руководству фабрики в скором времени выдадут предписание о замене неисправного оборудования.

Еще одной причиной трагедии стало незнание сотрудниками цеха правил техники безопасности. Как сообщил Андрей Тетюшев, работодатель не потрудился должным образом провести обучение своих работников.

На данный момент материалы дела переданы в прокуратуру. Поэтому вопросы у контролирующих органов к мокшанскому предприятию еще будут.

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир