Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимались Руслан Терновой, Максим Малофеев и Александра Бибикина. Соревнования проходили среди двух возрастных групп: спортсменов от 4 до 15 лет, и от 16 до 18 лет. Российская команда заняла первое общекомандное место в медальном зачете. В копилке национальной сборной - 20 медалей, девять из которых - высшей пробы.

В новый сезон - с новым тренером. Пензенский футбольный клуб «Зенит» возглавил 37-летний специалист Артем Куликов. Об этом сообщается на официальном сайте «сине-бело-зеленых». Контракт с наставником заключен на один год. Известно также, что Артем Куликов ранее работал в академии клуба «Краснодар», волжском футбольном клубе «Энергия» и новочеркасском «Митосе».

В голландском Хольтене состоялся этап Кубка Европы по триатлону. В составе сборной команды России среди юниорок на турнире выступила воспитанница региональной СДЮСШОР водных видов спорта Дарья Лушникова. Спортсменка финишировала с седьмым результатом, через несколько дней она примет участие в первенстве Европы по триатлону среди девушек в Литве.

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир