Автомобиль КИА протаранил микроавтобус в правую часть салона. Легковушка, вероятно, двигалась на большой скорости - об этом свидетельствуют повреждения передней части иномарки. 
«Дети в автобусе ехали. Выступать, танцы, что ли, у них были. Здесь вот ребёнок - в больницу увезли. А водитель мёртвый, сказали», - рассказали очевидцы.
Один из очевидцев страшной аварии отвёз пострадавшего мальчика в больницу на своей машине. Мужчина достал его с пассажирского места легкового автомобиля. Спасти водителя иномарки не удалось.
«В результате происшествия на месте скончался водитель автомашины «Киа Цератто». Пассажир данного транспортного средства, ребёнок,  доставлен в медицинское учреждение. Кроме того, четыре человека с автобуса доставлены в медицинские учреждения», - пояснил начальник УГИБДД УМВД России по Пензенской области Антон Шматков.
Детей из автобуса доставали через окно, поскольку двери оказались заблокированными. Помощь пострадавшим оказывали на месте сотрудники «скорой».
«В настоящее время прокуратурой района проводится проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства и причины случившегося. Дана оценка исполнению законодательства о безопасности дорожного движения. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - рассказал заместитель прокурора Октябрьского района г. Пензы Григорий Сумароков.
Вскоре стало известно, что пассажир легкового автомобиля, мальчик 2015 года рождения, в больнице от полученных травм скончался. По факту ДТП в следственном комитете Пензенской области возбудили уголовное дело.
«Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках исследования уголовного дела будут исследованы техническое состояние и условия эксплуатации автобуса. А также обстоятельства, способствовавшие ДТП», - пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.
Виновника жуткой аварии на улице Гагарина определят позже. Жизням других пострадавших в ДТП сейчас уже ничего не угрожает.
Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир