По словам исполняющего обязанности председателя областного правительства, Юрия Кривова, сейчас мальчик чувствует себя хорошо. На пляж он пришел вместе с бабушкой, однако где была женщина, когда ребенок пошел купаться, неизвестно.

«Как можно оставить без внимания пятилетнего ребенка в воде? Трудно это представить! Низкий поклон настоящим мужчинам, которые не растерялись, взяли ситуацию в свои руки, провели все первичные реанимационные мероприятия до приезда скорой помощи. Возможно, благодаря этому ребенок спасен и, по докладам медиков, чувствует себя удовлетворительно в областной больнице», - сказал Юрий Кривов.

Всего с начала лета в Пензенской области погибли трое детей - в Кузнецком, Колышлейском и Вадинском районах. Юрий Кривов обратил внимание на то, что во всех случаях дети находились на пляже вместе с родственниками. Трагедий можно было бы избежать, если бы родители не упускали их из виду.

Юрий Кривов поручил усилить работу по безопасности с собственниками водоемов и представителями органов местного самоуправления.

Поделиться
Новостная лента
17.04.2026 19:33
В Пензе стартовала акция «Неделя без турникетов» для профориентации молодежи
17.04.2026 19:02
В Каменке прошел областной семинар работников культуры: 40 специалистов обменялись опытом работы с молодежью
17.04.2026 19:00
Ветеран-чернобылец Валерий Казаков встретился со студентами колледжа транспортных технологий
17.04.2026 18:59
Депутат Иван Николаев и строители передали бойцам электровелосипеды и аккумуляторы
17.04.2026 18:58
В Пензе прошел рейд по тонировке: нарушителям грозит штраф 500 рублей
17.04.2026 18:57
Пензенец вынес из офиса электроинструменты и телевизор на 40 тысяч рублей
17.04.2026 18:56
С начала сезона от укусов клещей пострадали 75 пензенцев, в том числе 29 детей
17.04.2026 18:54
В пензенской Гордуме обсудили меры борьбы с нецелевым использованием питбайков подростками
Прямой эфир