Вот уже пять лет они несут службу в составе этого ведомства. Сотрудники Росгвардии всегда находятся на передовой. В их обязанности входит охрана различных объектов, задержание опасных преступников. Кроме того, на их плечах контроль за оборотом гражданского оружия. В 2020 году спецподразделения приняли участие более чем в 400 спецоперациях. И в первую юбилейную дату своего ведомства бойцы Росгвардии останутся на своем посту.

«Мы еще не знали, куда заступали, куда идем, с чего начать и как выполнять задачи. В данный праздничный день хочу пожелать только развития в подразделении, в вашем коллективе», - сказал начальник управления Росгвардии по Пензенской области Игорь Белов.

Федеральная служба войск национальной гвардии была создана весной 2016 года указом президента Российской Федерации. В ее состав вошли внутренние войска МВД, СОБР, ОМОН, подразделения вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

«Мы выполняем очень серьезные задачи в системе единой дислокации. Вся эта нагрузка ложится на ваши плечи. Я хочу пожелать вам здоровья, счастья, благополучия и дальнейшего процветания», - поздравил начальник управления Росгвардии по Пензенской области Андрей Лугинин.

В честь дня с образования Росгвардии особо отличившиеся сотрудники и военнослужащие регионального управления получили грамоты и благодарственные письма.

Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир