На рабочем месте жителя Кузнецка никаких пробирок, микроскопов и стерильности. ПЦР-тесты на коронавирус он делал с помощью компьютера и трех видов принтеров. Никаких мазков мужчина от своих «пациентов» не требовал. 700 рублей за штуку, и вы безоговорочно здоровы.

За точностью результата дальнобойщики в данном случае, конечно же, не гнались. Сейчас личности всех, кто приобрел фальшивые документы, устанавливают. Известно, что их не менее 200 человек. Кузнечанин использовал образцы оригинальных справок, актов и кассовых чеков.

«Оперативники выяснили, что данный гражданин изготавливал и реализовывал справки ПЦР-теста на Covid-19 от имени различных медицинских учреждений Пензенской области, в том числе и из других регионов. Клиент обращался к нему с просьбой приобрести результат теста, после чего житель Кузнецка в течение получаса изготавливал поддельную справку», - сообщила старший оперуполномоченный УЭБ и ПК УМВД России по Пензенской области Юлия Жерепа.

Кузнечанин успел проработать на псевдомедицинском поприще больше 2,5 месяцев. Ежедневно к нему обращались от трех до десяти человек. Их тоже ждет ответственность по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов».

Поделиться
Новостная лента
16.10.2026 19:34
В Пензе обсудили, как помочь детям с диабетом сдавать нормативы ГТО
16.10.2026 19:32
В Мокшанском районе женщина подозревается в убийстве сожителя
16.10.2026 19:30
Пензенская команда по адаптивному баскетболу отправилась на всероссийскую Спартакиаду
16.10.2026 17:42
На сессии Заксобрания приняли законы о поддержке студотрядов и студенческих семей
16.10.2026 17:36
В Пензе открылся фестиваль «Хлеб всему голова»
16.10.2026 17:34
В Засечном после обновления открыли детскую площадку
16.10.2026 14:00
В Пензе в рамках турслета прошли соревнования по спортивному ориентированию
15.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко привился от гриппа и пневмококковой инфекции
Прямой эфир