Злоумышленники, используя свое служебное положение, звонили на один из заводов Пензы и подавали заявки на асфальтобетон. Затем на предприятие приезжал нанятый мошенниками специалист и загружал товар в свой «КамАЗ".  
«Гражданин, действуя по указанию злоумышленников, прибывал на асфальтобетонный завод и осуществлял загрузку асфальтобетона, после чего реализовывал его, а денежные средства возвращал инициаторам преступной схемы. Затем злоумышленники с целью сокрытия своих преступных действий составляли наряды на работы, указывая в них ложные сведения об объеме мелкозернистого асфальтобетона, использованного для восстановления асфальтного покрытия дорожного полотна при производстве ремонтных работ сетей водоснабжения по заявке жителей города Пензы, тем самым завысив количество израсходованного материала», - сказал начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по области Сергей Алисин. 
Всего таким образом злоумышленники получили свыше одного миллиона рублей. Ущерб компании они возместили в полном объеме. В итоге суд назначил им наказание в виде лишения свободы условно. Добавлю, что преступление удалось раскрыть при содействии службы безопасности «Горводоканала».
Поделиться
Новостная лента
28.05.2026 19:30
В Пензенской области стартовал конкурс «Лучший по профессии-2026»
28.05.2026 18:28
В Пензе стартовал третий трудовой семестр студенческих отрядов
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса
28.05.2026 18:21
В Пензенской области пределен победитель конкурса машинистов асфальтоукладчика
28.05.2026 14:04
Полицейские задержали троих мужчин за сбыт наркотиков в Пензе
28.05.2026 14:02
Независимые эксперты проверили качество образования в школе №30 Пензы
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
Прямой эфир