Стражи порядка массово останавливали транспортные средства преимущественно в вечернее и ночное время. При малейшем подозрении на употребление спиртного, гражданам предлагали пройти экспертизу.
«ГАИ напоминает: в соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП за управление транспортным средством водителям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1.5 до 2 лет», - пояснил начальник отделения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Валентин Новоженцев.
В управлении ГИБДД, также обращаются к жителям региона. Если они располагают информацией о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, незамедлительно сообщать о таких фактах в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам 599-002, 599-003 либо 02.
Поделиться
Новостная лента
30.09.2026 19:32
Президент Владимир Путин поздравил губернатора Олега Мельниченко с победой на выборах
30.09.2026 17:38
В пензенском аграрном университете прошел фестиваль «Биоэкономика — научная перспектива АПК»
30.09.2026 17:30
Губернатору Олегу Мельниченко представили нового начальника пензенского управления Росгвардии




