Сотрудники ГИБДД проверили улицы вблизи школ

21 августа 2020

Сотрудники ГИБДД проверили улицы вблизи школ

В первую очередь обращали внимание на обустройство переходов, наличие тротуаров. В результате нарушения были зафиксированы на улицах Суворова, Луговой и Парковой. Там вблизи учебных заведений нет ограждений.

«По выявленным недостаткам в адрес администрации города Пензы направлено представление на устранение данных нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований безопасности дорожного движения при содержании дорог», - сообщил начальник отделения дорожного надзора отдела ГИБДД по городу Пензе Алексей Матюкин.

Это лишь первый этап акции «Дорога в школу». Впереди еще три, в рамках которых будут проводить мастер-классы и викторины для детей, вместе с ними будут изготавливать светоотражающие аксессуары.