Так, сегодня утром на Окружной водитель автомобиля Hyundai Elantra допустил наезд на пешехода - мальчика 2008 года рождения. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Проверку госавтоинспекторы проводят и по факту аварии, которая случилась накануне на улице Гагарина. Там столкнулись пассажирский автобус MAN и LADA Kalina. Женщина и девятилетний мальчик, которые находились в легковой машине, получили телесные повреждения. Им потребовалась помощь врачей.
«Родителям необходимо ежедневно напоминать детям о соблюдении правил дорожного движения. В реальных условиях покажите ребенку своим примером, как безопасно перейти дорогу, и объясните, что зеленый сигнал светофора не гарантирует безопасности движения, если пешеход не соблюдает необходимых мер предосторожности. При перевозке детей в салоне автомобиля необходимо соблюдать дополнительную осторожность. В случае перевозки детей в возрасте до 12 лет в обязательном порядке используйте детские удерживающие устройства», - прокомментировал старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Пензенской области Марина Антипова.
   
С учетом непростых погодных условий сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют пензенцам быть крайне внимательными за рулем и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
Поделиться
Новостная лента
02.10.2026 19:34
В пензенском фонде «Защитники Отечества» обсудили адаптивный спорт для ветеранов СВО
02.10.2026 19:30
В Пензе прошли межведомственные антитеррористические учения
02.10.2026 17:36
Врачи Пензы проходят аккредитацию в симуляционном центре ПГУ
02.10.2026 17:34
В Пензе обсудили миграционную политику с диаспорами и работодателями
02.10.2026 14:08
Над Пензой уничтожили вражеский дрон
02.10.2026 14:06
В Пензе отметили 94-ю годовщину гражданской обороны
02.10.2026 14:02
Губернаторская симфоническая капелла открыла сезон концертом ко Дню музыки
02.10.2026 14:00
Пензенский «Дизель» обыграл красноярский «Сокол»
Прямой эфир