Сотрудники МЧС проводят масштабные рейды по пожарной безопасности в частном секторе

9 января 2026

В ходе рейдов инспекторы раздают листовки с правилами пожарной безопасности, проверяют газовое и электрооборудование, а также используют громкоговорящие устройства для информирования населения.

Дополнительный текст: 

Сотрудники МЧС совместно с волонтерами проводят профилактические рейды в частном секторе Пензы. Мероприятия направлены на предотвращение пожаров, которые за первые восемь дней 2026 года унесли жизни трех человек и травмировали еще троих. Большинство возгораний происходит именно в частных домовладениях.

В ходе рейдов инспекторы раздают листовки с правилами пожарной безопасности, проверяют газовое и электрооборудование, а также используют громкоговорящие устройства для информирования населения. С начала года уже проведено более 80 таких профилактических мероприятий. Подробнее — в сюжете.