Возле банкомата он приметил пенсионера. Тот с кем-то долго беседовал по телефону, совершая операции по переводу денег.

«При мне он положил десять тысяч рублей. Я ему сказал, чтобы он прекратил беседу, на что он никак не отреагировал, просто рукой отмахивал и все. Мне это показалось очень странным, я вызвал сотрудников полиции», - рассказал сотрудник супермаркета Андрей Малыгин.

«Сотрудники полиции прибыли незамедлительно. Стражи порядка убедили потерпевшего, что его обманывают мошенники. В итоге потерпевший перевел на различные счета денежные средства в размере 70 тысяч рублей. Только благодаря грамотным действиям со стороны сотрудника магазина, который вовремя вызвал полицию, большую часть суммы потерпевшему удалось сохранить», - сообщила старший следователь ОП №1 СУ УМВД России по городу Пензе Елена Селезнева.

Еще порядка 80 тысяч рублей потерпевший не успел внести в купюроприемник. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции разыскивают лиц, причастных к совершению этого преступления.

Поделиться
Новостная лента
17.10.2026 19:49
Губернатор Олег Мельниченко посетил туристский слет в «Меридиане»
16.10.2026 19:34
В Пензе обсудили, как помочь детям с диабетом сдавать нормативы ГТО
16.10.2026 19:32
В Мокшанском районе женщина подозревается в убийстве сожителя
16.10.2026 19:30
Пензенская команда по адаптивному баскетболу отправилась на всероссийскую Спартакиаду
16.10.2026 17:42
На сессии Заксобрания приняли законы о поддержке студотрядов и студенческих семей
16.10.2026 17:36
В Пензе открылся фестиваль «Хлеб всему голова»
16.10.2026 17:34
В Засечном после обновления открыли детскую площадку
16.10.2026 14:00
В Пензе в рамках турслета прошли соревнования по спортивному ориентированию
Прямой эфир