Сотни пензенцев с замиранием сердца следили за матчем «Россия-Уругвай»

26 июня 2018

Сотни пензенцев с замиранием сердца следили за матчем «Россия-Уругвай»

2:1 в пользу сборной России. Такой результат прогнозировал чуть ли не каждый, кто пришел посмотреть матч на Юбилейной площади. Но незадолго после стартового свистка оптимизм моментально улетучился. На десятой минуте южноамериканцы заработали штрафной в 18 метрах от ворот Игоря Акинфеева. Форвард «Барселоны» Луис Саурес не промахнулся.

Пропущенный мяч, как надеялись зрители, взбодрит российских футболистов и они вот-вот сравняют счет. Но все попытки провести результативную атаку были тщетны.

Уже в середине первого тайма уругвайцы удвоили преимущество. Мяч, после удара Диего Лаксальта отрикошетил от ноги Дениса Черышева и попал точно в цель

Еще одним разочарованием стало удаление с поля Игоря Смольникова. Надежды на успех растаяли, и многие в перерыве стали покидать Юбилейную площадь.

«Грустновато, но 10 человек против 11 – тяжело, а так счет могли бы сравнять, если бы не удаление», - отметил болельщик Сергей Митюшов.

Третий мяч в ворота нашей национальной сборной залетел на 90-й минуте. Эдинсон Кавани грамотно сработал на добивании.

Несмотря на крупное поражение, многие пензенцы остались довольны командой. Россия, в любом случае, - в 1/8 финала, а значит, еще есть на что надеяться.