Сорвал куш. Пензенский таксист воспользовался доверчивостью клиентки

11 марта 2019

Сорвал куш. Пензенский таксист воспользовался доверчивостью клиентки

Удалось установить, что 12 декабря 2018 года пассажирка такси попросила водителя купить для нее продукты. Женщина дала ему пластиковую карточку и назвала пин-код. Однако, выполнив просьбу, мужчина не остановился.

Сначала таксист снял 10 тысяч рублей, потом через другой банкомат – 20 тысяч. Затем мужчина отправился в другой магазин, там снял с карты 190 и 50 тыс. руб. и скрылся, сообщили в пресс-службе Пензенского районного суда.

Когда мужчину задержали, он полностью согласился в предъявленным обвинением и добровольно возместил ущерб пензячке. Кроме того, оказалось, что он уже осужден условным сроком за грабеж, это наказание отменили. По совокупности приговоров таксисту назначили два с половиной года лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу, пишет ИА «Пенза-Пресс».