Как сообщает ИА «Пенза-Пресс», по информации пресс-службы мэрии, она скончалась в ночь на 3 февраля.

«Свой трудовой путь Любовь Николаевна начала в военные годы, работая медсестрой, начальником отделения, помощником командира медико-санитарного взвода. После демобилизации с января 1947 года по 1954 год работала в Пензенском облздравотделе помощником начальника отдела кадров, областным санитарным врачом.

Восемь созывов Любовь Преснякова избиралась депутатом Ленинского районного совета народных депутатов. В 1980 году, после ухода на пенсию, решением бюро РК КПСС утверждена председателем комитета ветеранов войны Ленинского района, который затем был переименован в комитет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а затем - в районный совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Личный вклад Любови Николаевны в развитие ветеранского движения неоценим. Защита интересов и прав пожилых людей, патриотическое воспитание населения, особенно молодежи, создание ветеранских организаций, комиссии по работе с молодежью и хоровых коллективов – все это стало заслугой Любови Пресняковой», - сообщает мэрия.

Соболезнования родственникам выражают администрация города Пензы и пензенская городская Дума.

«Склоняя головы перед невосполнимой утратой, мы глубоко скорбим со всеми, кто знал Любовь Николаевну, и выражаем искренние соболезнования ее родным и близким. Светлая память о ее добрых делах навсегда останется в наших сердцах», - отмечено на сайте горадминистрации.

Поделиться
Новостная лента
17.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал на литейном производстве в Пензе
17.08.2026 19:30
В Пензе «Горводоканал» завершает обновление сетей на улице Карпинского
17.08.2026 17:38
В Спасском соборе отметили праздник Казанской-Пензенской иконы Божией Матери
17.08.2026 17:34
В Пензе по программе «Активный гражданин» спилили аварийные деревья
17.08.2026 17:32
В Бессоновке прошел праздник «Русский двор»
17.08.2026 17:30
На сборах «Гвардеец» прошли соревнования по шахматам и шашкам
17.08.2026 14:14
Житель Пензы поджег машину из-за конфликта на дороге
17.08.2026 14:12
В Каменке стартовал турнир по боксу среди юношей
Прямой эфир