«В этом году региональные журналисты, аккредитованные на большую пресс-конференцию Владимира Путина, общаться с президентом будут дистанционно. Для представителей СМИ подготовили девять рабочих площадок. Мы с коллегами из Приволжского федерального округа будем находиться в Нижнем Новгороде», - рассказала Светлана Демина.

В этом году все журналисты прибыли к месту проведения пресс-конференции за сутки, чтобы успеть сдать тест на Covid-19. Ведь лавный девиз встречи, как и всего 2020 года – безопасность.

Тесты на коронавирус медики берут прямо в гостинице, где разместились журналисты. В этом году от ПФО на пресс-конференцию аккредитовано свыше 80 человек. В их числе и шесть корреспондентов от Пензенской области. Есть и те, кто не в первый раз участвует в беседе с главой государства и даже имеет опыт общения с Владимиром Путиным.

«Я каждый год езжу с табличкой пенсии. Учитывая то, что у нас страна со стареющим населением и для многих это единственный доход, наверное поэтому президент и выбирает мою табличку и отвечает на вопрос, который как раз касается благосостояния пожилых граждан нашей страны», - прокомментировала главный редактор газеты «Молодой Ленинец» Юлия Измайлова.

Пресс-конференция Владимира Путина состоится 17 декабря ровно в полдень, мы будем работать на площадке в Доме связи. Увидеть ее заранее не дают, меры предосторожности. Но нас заверили, что места там хватит всем, даже с учетом социальной дистанции между стульями.

«Как именно будет построена работа на диалоговой площадке, пока точно не ясно, но слово должны дать всем регионам. Напомню, в прошлом году большая пресс-конференция главы государства длилась 4,5 часа. За это время Владимир Путин ответил на 70 обращений. Будем надеяться, что в этом году и наш вопрос не останется без ответа», - отметила Светлана Демина.

Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:25
Митрополит Серафим совершил закладку храма Иннокентия Иркутского
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 18:09
Жителя Пензенской области осудили на 9 лет за финансирование терроризма
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 14:33
Пензенский МФК «Лагуна-УОР» готовится к сезону в обновленном составе
31.08.2026 13:49
В Пензе завершилось благоустройство сквера имени В. Г. Белинского
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии
31.08.2026 13:06
В Дубровском отметили «День села»
Прямой эфир