В ходе проверок сердобских предприятий выяснилось, что бывшим работникам не выплачивали отпускные и расчеты при увольнении. Среди нарушителей были, в том числе, - ООО «Сердобские тепловые сети», ООО «Алекс», ООО «Фермер-Плодородие».
Все организации-должники привлечены к административной ответственности.
«Выплаты задолженности по зарплате работникам ООО «Сердобские тепловые сети» прокурор района добился в судебном порядке. В интересах 11 работников вынесены приказы о выплате более 191 тыс. рублей. В результате вся задолженность погашена», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.
Кроме того, выявлены факты задержки зарплаты и отпускных в ряде образовательных учреждений по вине администрации Сердобского района.
В адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений бюджетного и трудового законодательства. По результатам его рассмотрения все задолженности выплатили, пишет ИА «Пенза-Пресс».




