В ходе проверок сердобских предприятий выяснилось, что бывшим работникам не выплачивали отпускные и расчеты при увольнении. Среди нарушителей были, в том числе, - ООО «Сердобские тепловые сети», ООО «Алекс», ООО «Фермер-Плодородие».

Все организации-должники привлечены к административной ответственности.

«Выплаты задолженности по зарплате работникам ООО «Сердобские тепловые сети» прокурор района добился в судебном порядке. В интересах 11 работников вынесены приказы о выплате более 191 тыс. рублей. В результате вся задолженность погашена», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Кроме того, выявлены факты задержки зарплаты и отпускных в ряде образовательных учреждений по вине администрации Сердобского района.

В адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений бюджетного и трудового законодательства. По результатам его рассмотрения все задолженности выплатили, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир