5 августа 2016
На прием к главе региона Ирина Деточкина пришла с общей проблемой жителей улицы Фабричной в селе Чемодановка Бессоновского района. В течение года в их домах нет горячей воды.
«У нас сменился собственник, и началась проблема - отсутствие горячей воды. Отключения были разные, были причины получение лицензии собственника, получение тарифа», - рассказала Ирина Деточкина.
По словам начальника правового управления правительства Пензенской области Сергея Сластных, техническая возможность подачи горячей воды есть, но собственник котельной не снабжает водой 22 многоквартирных дома из-за заниженного тарифа.
Иван Белозерцев поручил разобраться, действительно ли тариф экономически необоснован и при необходимости обратиться жителям вместе с управляющей компанией в суд. Ситуация будет находиться под его личным контролем.
В этот день на прием к губернатору пришли 13 человек. Во всех проблемах глава региона обещал разобраться с привлечением соответствующих министерств и ведомств.