«Мы должны серьезно готовиться и поднимать планку, как можно выше. К нам приедут российские и иностранные туристы. Пензенская область должна показать себя с наилучшей стороны", - подчеркнул Валерий Савин.

К чемпионату в областном центре готовят волонтеров. Обучение должны пройти 275 человек – занятия у них начнутся в ближайшее время. Также идет оформление фан-зон, сообщает ИА «Пенза-Пресс» информацию пресс-центра областного правительства.

«Сегодня работы по реконструкции спортивного комплекса проводятся по графику. Давайте не сбавлять набранные обороты. Проведение строительных работ следует взять под жесткий контроль и строго следить за темпами их выполнения", - резюмировал Валерий Савин.

Напомним, Пенза готова принять одну из команд-участниц чемпионата. Для этого идет ремонт и реконструкция спортивного комплекса «Зенит» - он станет тренировочной базой. Там будет три поля (с искусственным покрытием и два мини-футбольных), беговая дорожка, две разминочные площадки, трибуны, здание котельной и административно-бытовое здание с пресс-центром.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир