«Заявитель просил привлечь к ответственности неизвестных лиц, которые совершили серию краж металлических крышек люков с коллекторов канализации на территории Октябрьского района города Пензы. Сотрудники дорожно-патрульной службы совместно с оперативниками уголовного розыска в результате проведенных оперативных мероприятий задержали подозреваемых в совершении данных преступлений. Ими оказались ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности двое жителей города Пензы 1989 и 1993 годов рождения», - сообщил следователь отдела следственного управления УМВД России по городу Пензе Александр Фролов.

Автомобиль, принадлежащий одному из подозреваемых, использовался для хранения нескольких канализационных люков. Большую их часть злоумышленники успели сдать в пункт приема лома черных металлов.

В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждены уголовные дела.

Поделиться
Новостная лента
16.03.2026 19:19
Губернатор Олег Мельниченко: Пензенская область занимает второе место в стране по догазификации
16.03.2026 18:00
В пензенском драмтеатре готовят премьеру спектакля «Вышел ангел из тумана»
16.03.2026 17:58
В Пензе впервые прошла отчётно-выборная конференция регионального отделения Союза театральных деятелей
16.03.2026 17:54
В Пензенской области прошло масштабное профилактическое мероприятие «Жилой сектор»
16.03.2026 14:25
В Пензе прошли всероссийские соревнования по карате памяти основателей этого вида спорта в регионе
16.03.2026 14:23
В Пензе прошел День национальной культуры Азии с участием курсантов артинститута
16.03.2026 14:22
В Пензе под колеса автомобиля попала девочка
16.03.2026 14:21
Жительница Пензы оплатила покупки чужой банковской картой и стала фигуранткой уголовного дела
Прямой эфир