9 июля 2018
Подрядная организация ООО «Приват Констракшн» на сегодняшний день выполнила полный объем по фрезерованию старого дорожного полотна. Затем, по плану, идет установка бортового камня и обустройство заездных карманов, однако эти работы осуществляются в низком темпе. В связи с этим действия компании неоднократно подвергались критике со стороны руководства города, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Виктор Кувайцев снова отметил слабую динамику ремонта и недостаточное количество специалистов на объекте.
«Дорога с высоким трафиком, ежедневно здесь проезжает порядка 20 тысяч единиц техники. Для увеличения пропускной способности автомагистрали мы предусмотрели в проекте не только ремонт асфальта, обустройство заездных карманов для общественного транспорта, но и замену резинокордового покрытия на железнодорожном переезде в районе мясокомбината. На данный момент мы видим, какие непростые условия создались для автовладельцев, которые ежедневно добираются из Бессоновского района в Пензу и обратно. Эта ситуация сложилась из-за неправильного подхода подрядчика к организации ремонтных мероприятий», – отметил градоначальник.

Побеседовав с представителем подрядной компании, мэр распорядился пересогласовать график производства работ.
«Учитывая протяженность улицы, ее нужно было изначально разбить на три участка и делать ремонт поэтапно. Завершив цикл на одном отрезке – фрезерование дорожного полотна, установку бордюра, укладку выравнивающего слоя, переходить к другому. Но и сейчас не поздно руководствоваться этим принципом. Параллельно подрядчик должен выбирать и вывозить лишний грунт с газонов, обустраивать заездные карманы», – сказал Виктор Кувайцев.
Глава администрации Пензы поручил департаменту ЖКХ города вести четкий контроль за выдерживанием сроков по новому графику и в случае просрочек привлекать ООО «Приват Констракшн» к ответственности.
Пишет ИА «Пенза-Пресс».