Капитальный ремонт городской детской музыкальной школы № 2 идет согласно графику. Реконструкция учреждения началась в прошлом году. Строители уже выполнили работы по замене инженерных коммуникаций, обновили фасад и кровлю здания, установили новые оконные и дверные блоки.
«В этом году перешли непосредственно к внутренней отделке, но так как в советское время многие здания строились хозяйственным способом, поэтому при проведении ремонта здесь вскрывается много работ, которые необходимо выполнять дополнительно, поэтому объем очень большой, но подрядная организация ответственная», - рассказал министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков.
Часть оборудования из учреждения вывезти невозможно. Это тоже создает определенные трудности при проведении работ. Но подрядная организация уверяет, все сделают строго в намеченные сроки. На капитальный ремонт выделено свыше 40 миллионов рублей.
«Трехэтажное здание. Два зала прекрасных концертных у нас на 370 и 70 мест. 800 обучающихся. Педагогический коллектив 70 человек с высшими и первыми категориями», - пояснила директор ДШИ № 2 г. Пензы Оксана Матвеева.
Пензенская детская музыкальная школа N 2 основана в 1945 году. В 1972-м она обрела своё здание. Несмотря на капитальный ремонт, образовательный процесс у ее воспитанников продолжается. Часть детей занимается в десяти других подобных учреждениях города, другая – в Центре культуры и досуга.
Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии




