Многие пензенцы не понимают, начался ремонт в подземном переходе, соединяющем станцию «Пенза- 1» с автовокзалом или нет. Большой и яркий баннер, на котором указана дата - 5 октября, - на месте, только вот люди продолжают ходить привычным маршрутом. Никаких ограждений нет, а надписям на заборах в России давно не верят.

Ежедневно подземным тоннелем пользуются тысячи горожан и гостей Пензы. В ближайшее время им придется от железнодорожного до автовокзала ходить окольными путями. Реконструировать переход обещают до 20 декабря.

С ремонтом пешеходного тоннеля завершится модернизация вокзального комплекса, которую начали еще в 2013 году.

«Планируется провести демонтаж старых стен, установить новые и полностью заменить напольное покрытие. Хотелось бы обратиться к жителям и гостям с пониманием отнестись к неудобствам, они временные», - сказала пресс-секретарь Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги Светлана Затуливетер.

Пензенцы признаются, что к трудностям готовы, ведь обновить подземный переход необходимо. Главное, чтобы он стал современным и безопасным.

По некоторым данным, уже вечером, 5 октября, пройти здесь будет нельзя. И со стороны железнодорожного, и со стороны автовокзала появится сплошной забор. Кроме того, здесь установят новые информационные баннеры, которые подскажут пензенцам обходные пути по улицам Железнодорожной и имени Дзержинского.

Поделиться
Новостная лента
02.07.2026 19:35
В Пензе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
02.07.2026 19:02
В музее Пензенской епархии прошел вечер памяти архиепископа Серафима (Тихонова)
02.07.2026 18:17
Выпускникам Пензенской духовной семинарии вручили дипломы
02.07.2026 17:30
Ильдар Усманов проверил ход капремонта сетей в Пензе
02.07.2026 17:17
В Пензе в рамках операции «Контроль» проверили более 280 человек
02.07.2026 13:51
Пензенский «Зенит» потерпел поражение в заключительном матче первого круга первенства России по футболу
01.07.2026 19:42
Детский омбудсмен и глава управления образования Пензы посетили лагерь «Юность»
01.07.2026 19:32
Жителя Пензенской области и иностранца подозревают в организации незаконной миграции
Прямой эфир