23 июля 2019
Глава региона привел в пример поселок ЗиФ, который находится на территории Пензы, там нет центрального водопровода, а скважины пересохли в этом году, сообщили в пресс-центре облправительства.
Министерству финансов Пензенской области губернатор поручил изыскать возможность корректировки бюджета региона с выделением средств на организацию водоснабжения поселка ЗиФ на условиях софинансирования.
«Нужно заложить деньги с таким расчетом, чтобы в этом году работы уже начать. Это, конечно, в первую очередь, - задача мэрии, областной бюджет все на себя не возьмет, но помочь надо. Я обещал людям, что в следующем году мы эту проблему решим, нужно приступать к реализации этого проекта», - сказал Иван Белозерцев, пишет ИА «Пенза-Пресс».