Более 300 вещей принесли горожане в центры социальной помощи. Самое необходимое собирают погорельцам из села Кондоль Пензенского района, где 21 ноября случился страшный пожар, дотла сгорело 18-квартирное общежитие.

Сохранить мебель и хоть какие-то личные вещи от огня удалось единицам. Другие пострадавшие, спасаясь, остались буквально без всего. У пятерых сгорели документы, в том числе - паспорта.

В результате пожара пострадали около 20 человек. Среди них - пять детей и семь пенсионеров. Людей временно разместили в здании бывшего детского сада кондольского сельсовета.

«Садик приведен в соответствие, там все помыли и убрали. Завезены кровати, матрасы, одеяла, подушки. В Кондоле также проводится сбор и выдача вещей, в том числе - и продуктов», - сказала специалист комплексного центра социального обслуживания населения Пензенского района Наталья Сумыгина.

«Нуждаемся, в основном, в теплых вещах, в детских взрослых, обувь, постельное белье, бытовая химия, средства гигиены. Просьба приносить вещи в чистом, опрятном виде, которые возможно в дальнейшем использовать», - сказала заместитель директора центра социальной помощи семье и детям Первомайского района г. Пензы Римма Моисеева.

Акция по сбору вещей для погорельцев продолжается. К участию приглашаются все небезразличные к чужой беде люди. Пункты приема открыты в пяти городских центрах соцпомощи семье и детям. Точные адреса и время работы можно узнать на сайте социального управления Пензы.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир