«Я простоял в пробке минут 40. Обычно за это время я добираюсь до работы. Но не сегодня. Сейчас вышел из автобуса и пойду пешком. Иначе, думаю, из этой пробки быстрее не выбраться», - рассказал корреспондент медиахолдинга «Экспресс» Алексей Павлов.
Коммунальную аварию начали устранять ещё во вторник вечером - 11 апреля. Обвал участка канализационного коллектора вынудил ограничить движение из центра города в сторону Арбеково. Однако утром из-за угрозы обрушения большей части дорожного полотна проезд закрыли полностью.
«Пробки в центре города образовались гигантские. Большинство транспорта и общественного, и личного едут через улицу Суворова. А ее утром перекрыли полностью. Весь масштаб можно понять», - поделился корреспондент медиахолдинга «Экспресс» Алексей Павлов.
«С шести утра движение троллейбусных маршрутов №№ 2, 6, и 7 от остановки «Сбербанка» осуществляется по улицам: Плеханова – Октябрьская – Володарского - Максима Горького и далее по своим маршрутам в обоих направлениях. Движение автобусов большого и малого класса №№ 2а, 4, 6, 10, 29, 54, 66, 82с, 99 осуществляется с улицы Суворова левым поворотом на улицу Октябрьскую, улицу Московскую - далее на улицу Суворова и по своим маршрутам», - пояснил начальник управления транспорта и связи г. Пензы Артем Садовов.
Работу специалистам осложняют канализационные воды, которые не прекращают течь. Потому жидкость время от времени приходится откачивать. Несмотря на это, коммунальщики уверяют, что делают всё возможное для скорейшего устранения аварии.
«Авария произошла в связи с высоким износом сети водоотведения. Ориентировочный год ввода в эксплуатацию – 1957-й. Износ более 100% сети. В настоящее время провал на участке 11 метров. Бригада выполняет работы по замене 20 метров трубопровода», - рассказал технический директор ООО «Горводоканал» Алексей Ефремов.
Сотрудники «Горводоканала» надеются завершить работы по замене труб до 20:00. Сразу после проезжую часть откроют, и привычное движение транспорта будет восстановлено.
Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир