«Как это быть приговоренным к смерти? Как это не иметь даже возможности крикнуть: «Не делай этого»? Как в последний раз сделать последний вдох, прежде чем заснуть навсегда?

Сегодня этих малышней привезли на усыпление. Но наш врач не смог этого сделать, оставив крошек в клинике. Котята переболели герпесом, именно поэтому у них такие глазки. У нас в центре - целая комната тех, кто справился с ринотрахеитом, кому повезло пережить этот недуг не на улице, а в наших стенах. Мы решили забрать малышей себе, потому что они уже пережили то, чем мы всегда боимся заразить котят. Есть выражение, что «экономика должна быть экономной», так вот у нас есть свой слоган: гуманность должна быть гуманной, иногда лучше не взять животное, чем подвергнуть его смертельному риску», - рассказали волонтеры в своей группе в соцсети «ВКонтакте».

Сотрудники центра «Питомец» предложили пензенцам придумать имена для необычных малышей, они попросили выбирать самые креативные и необычные прозвища. Помимо этого, они просят помочь с содержанием и лечением пушистых крошек, о том, как это сделать, можно узнать здесь, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
10.07.2026 14:00
В Каменке у пьяного водителя конфисковали автомобиль
09.07.2026 17:38
Пензенские медики рассказали, как пережить жару
09.07.2026 17:36
Суд оставил в силе приговор фигурантам дела об организации незаконной миграции
09.07.2026 14:06
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Советская иллюстрация»
09.07.2026 14:02
Семьи полицейских Пензенской области расписывали матрешки в честь Дня семьи, любви и верности
09.07.2026 14:00
В Пензенской области благоустроят более 50 общественных пространств в этом году
08.07.2026 17:40
В Бессоновском районе отметили День семьи, любви и верности
08.07.2026 17:38
Пензенский борец Али Ильясов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе
Прямой эфир