Инвесторы из Турции, Сингапура и Франции уже знают, что реализация аграрных бизнес-проектов на пензенской земле приносит немалую выгоду. Теперь в этом смогут убедиться и предприниматели из Израиля.

«У нас неплохо развивается сельское хозяйство. В 2020 году производство таких продуктов у нас составило 115,7 процента. Это первое место в Приволжском федеральном округе и третье в Российской Федерации», - отметил врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

Иностранные предприниматели уже много лет занимаются производством мяса индейки в своей стране, а также выпускают корма и пищевые добавки. Узнав, что в нашем крае тоже есть агрохолдинг по выращиванию такой птицы, израильтяне заинтересовались возможностью взаимовыгодного сотрудничества.

«Мир меняется и нам надо думать о завтрашнем дне. Наша компания изучает новые технологии и опыт других сельхозпроизводителей. Мы познакомились с российскими инвесторами, работающими в вашем регионе и намерены обсудить вопросы обмена опытом, совместной коммерческой деятельности», - пояснил генеральный директор аграрной компании Шарон Шлезингер.

Результатом такого взаимодействия может стать применение новейших западных технологий в отечественном птицеводстве.

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир