В десять часов утра сразу несколько пожарных машин спешили по адресу Калинина, №135. Сообщение о возгорании в районе фабрики игрушек на пульт диспетчера поступило за несколько минут до этого. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений небо заволокло черным густым дымом, а открытый огонь охватил складское помещение на площади 300 квадратных метров.

Сотрудники успели выбежать из помещения, когда поняли, что загорелась кровля. Отходить далеко от рабочего места никто не спешил, все ждали, когда пожар будет локализован и ликвидирован. На это потребовалось немало времени - внутри хранилось много изделий из пластика.

«В результате пожара сгорела кровля, по всей площади выгорел склад, внутри находились стройматериалы. На месте продолжают работать пожарные подразделения по повышенному номеру вызова», - сообщила начальник пресс-службы главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова.

По предварительным данным, пострадавших в этом крупном пожаре нет. На месте продолжают работать дознаватели. Им предстоит установить причину возгорания.

Поделиться
Новостная лента
08.10.2026 17:36
В Пензе прошла конференция терапевтов «Сурская осень»
08.10.2026 17:34
УМВД: В Пензе задержали подростка, обманувшего жителя Кемеровской области
08.10.2026 17:30
Трое пензенцев выступят на чемпионате России по гонкам дронов в Сочи
08.10.2026 14:04
В УФСБ по Пензенской области передали в суд дело о госизмене
07.10.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с представителем «Росатома» Александром Горовым развитие Заречного
07.10.2026 17:38
Под Кузнецком в ДТП с тремя машинами погибла женщина
07.10.2026 17:34
На заседании правительства Пензенской области обсудили командно-штабную тренировку и диспансеризацию
07.10.2026 17:32
Пензенская «Юность» дважды обыграла «Надежду» на старте сезона
Прямой эфир