Сотрудники фонда «Рука помощи бездомным животным» рассказали, что жительница Бессоновки подкармливала бездомных псов. В ночь с 11 на 12 февраля ее муж возвращался с работы и увидел многочисленные следы от снегоходов, на которых обычно через поле проезжают охотники. Чуть дальше в снегу лежал труп собаки с простреленным боком. Когда мужчина подошел к дому, он увидел второго пса, который был сильно травмирован. Сельчане вызвали полицию и волонтеров, умершее животное отвезли на экспертизу.

«С утра мы выдвинулись на место, обнаружили испуганную, но живую рыжую собаку, которой дали имя Коди. После рентгена и осмотра врача мы можем утверждать следующее: собака получила раны от картечи. Остатки дроби так, скорее всего, если не будут мешать собаке, и останутся в глазу и теле. Также повреждена трахея, сейчас воздух заполняет внутренние полости, поэтому Коди придется туго перебинтовывать, чтобы у воздуха не было возможности расходиться», - написали волонтеры в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Сотрудники центра «Питомец» отметили, что теперь собаке потребуется долгое лечение, повторный рентген, обработки, стерилизация и многое другое. Помочь им в этом деле можно пройдя по ссылке.

Напомним, это не первый случай зверского обращения с собаками в Бессоновке. Ранее в Сети была опубликована видеозапись, на которой пса, привязанного к фаркопу «Нивы»,волокли по дороге. Волонтеры после сообщали, что якобы так собаку решил проучить хозяин-охотник, который в последствии ее убил.

По факту отстрела животных волонтеры просят писать неравнодушных граждан заявления в полицию, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир