Она посвящает жизнь творчеству, а музыка и одухотворенная поэзия помогают поэтессе никогда не останавливаться. Причем это не просто слова - Светлана Хисамутдинова всемирно известная бегунья, победительница многодневных пробегов в Соединенных штатах Америки и Швейцарии. Она пробежала расстояние, равное двум экваторам земли - более 80 тысяч километров.

«На многосуточных пробегах я сплю всего три раза по часу, и мне хватает этого, энергия есть от позитивных мыслей, чувств и каких-то очень добрых, важных действий», - поделилась посол Мира, кандидат педагогических наук, мастер спорта по скоростному бегу на коньках Cветлана Хисамутдинова.

Светлана признается, что во время марафонов она думает не о шквалистых ветрах, проливных дождях и боли в мышцах. Концентрируется только на положительных эмоциях, представляет радость и восторг, который ждет ее на финише. По мнению спортсменки, бросить вызов невозможному и стать здоровым, а главное счастливым человеком - реально в любом возрасте. Свою первую марафонскую дистанцию в 42 километра 195 метров она пробежала в 50 лет.

Светлана Хисамутдинова готова рассказать пензенцам о великой силе устремления, поиске радости, а также о том, как раскрыть свой потенциал и научиться думать только о прекрасном. Бесплатные лекции (0+) посол мира проведет во дворце спорта «Буртасы» и в офисном центре на улице Суворова, 111, 22 и 23 ноября.

А пока, убегая от невзгод и обид, пенсионерка с улыбкой повторяет - если сильно захотеть, с годами можно молодеть.

Поделиться
Новостная лента
17.07.2026 17:42
В Пензе открылся дворовый турнир по футболу среди школьников
17.07.2026 17:40
В Пензе стартовал чемпионат области по пляжному футболу
17.07.2026 17:38
Пензенцы осваивают новые профессии на базе ДОСААФ
17.07.2026 17:36
В Пензе сотрудникам пожарного надзора вручили ключи от новых машин
17.07.2026 17:34
В Пензе прошла акция «Пульс жизни» по проверке здоровья
17.07.2026 17:32
Пензенские спасатели напомнили правила безопасности для грибников
17.07.2026 17:30
В правительстве Пензенской области обсудили снижение преступности и рост отряда «Тигр»
17.07.2026 14:02
Сотрудники полиции Пензенской области сдали кровь в рамках акции «Донор в погонах»
Прямой эфир