Правоохранители обеспечивают контроль за соблюдением карантинных мероприятий гражданами, которые прибыли из-за рубежа, а также теми, кто контактировал с заболевшими коронавирусной инфекцией. Ежедневно сотрудники внутренних дел проводят профилактическую работу с людьми на улицах и во дворах многоквартирных домов. Особое внимание уделяют людям старшего возраста и подросткам.

«В марте и начале апреля полиция Пензенской области обеспечивала охрану общественного порядка по предписаниям территориального управления Роспотребнадзора при проведении карантинных мероприятий непосредственно возле жилых домов, в которых проживали заболевшие коронавирусом. По мере истечения срока изоляции посты полиции были сняты. В настоящее время данные точки включены в маршруты патрулирования ППС и пеших нарядов», - рассказал начальник управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Пензенской области Анатолий Огурцов.

Если человека, который в соответствии с предписаниями санитарного врача обязан находиться в изоляции, встретят на улице, к нему будут приняты меры административного воздействия. Сотрудники полиции уже составили около двух десятков таких протоколов. Все направлены на рассмотрение в суд. Пензенцам грозит штраф - от 15 до 40 тысяч рублей.

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
Прямой эфир