«Мы смогли превзойти конкурентов за счет того, что у нас в волонтерском центре много инвалидов, которые сами оказывают помощь и волонтерят, чего встретишь не часто, потому что есть такое обывательское мнение, что они сами хотят помощи и требуют ее от других», - поделилась начальник управления комплексного развития инклюзивного образования Пензенского государственного университета Оксана Симакова.

«Я участвовала в компетенции «Обработка текста». На данный момент это довольно актуально, потому что многие студенты сейчас учатся именно этому. Для курсовых это сейчас очень важно», - прокомментировала социальный педагог волонтерского центра ПГУ Айгуль Утяшева.

В результате, Айгуль Утяшева замкнула тройку призеров, взяв «бронзу». В 2021 году она намерена вновь участвовать в «Абилимпиксе» и продемонстрировать свои знания в «Документоведении».

В категории «Студенты» в номинации «Медицинский и лабораторный анализ» первое место завоевала еще и учащаяся Пензенского базового медицинского колледжа Ульяна Елисеева.

Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:25
Митрополит Серафим совершил закладку храма Иннокентия Иркутского
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 18:09
Жителя Пензенской области осудили на 9 лет за финансирование терроризма
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 14:33
Пензенский МФК «Лагуна-УОР» готовится к сезону в обновленном составе
31.08.2026 13:49
В Пензе завершилось благоустройство сквера имени В. Г. Белинского
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии
31.08.2026 13:06
В Дубровском отметили «День села»
Прямой эфир