По сведениям полицейских, женщина приготовила завтрак сыну, а сама отлучилась на несколько минут во двор. Вернувшись, мать увидела, что ребенка нет, а из будки около дома пропала собака. Женщина предположила, что малыш ушел ее выгуливать. Вместе с соседями она отправилась на поиски мальчика, но они никого не нашли.

Ситуация осложнялась тем, что ребенок не говорит, поэтому он не мог откликнуться на крики тех, кто его искал. Спустя четыре часа, женщина обратилась в полицию. Ребенка искали служебные собаки, но проливной дождь мешал выйти на след. По прошествии того же времени сотрудники правоохранительных органов все-таки нашли мальчика. Он был в лесополосе в километре от дома, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

После осмотра выяснилось, что ребенок находится в удовлетворительном состоянии. Родители мальчика поблагодарили полицейских и местных жителей, помогавших в поисках их сына.

Пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
17.07.2026 14:02
Сотрудники полиции Пензенской области сдали кровь в рамках акции «Донор в погонах»
17.07.2026 14:00
Дмитрий Каденков подал документы для участия в выборах в Госдуму
16.07.2026 17:42
Развитие регионального отделения «Движения первых» обсудили в правительстве Пензенской области
16.07.2026 17:36
В Пензенской области выросло число пострадавших от укусов клещей
16.07.2026 17:34
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди водителей автобусов
16.07.2026 17:32
Губернатор оценил модернизацию больницы и строительство общежития в Башмаковском районе
16.07.2026 17:30
В Пензенской области мобильные огневые группы отработали поражение целей
16.07.2026 14:04
В Пензе отремонтируют стелу «Слава героям» у «Ростка»
Прямой эфир