Почти 800 нарушений выявили пензенские автоинспекторы в ходе масштабного рейда

17 марта 2026

Среди выявленных нарушений — управление автомобилем в состоянии опьянения, выезд на встречную полосу, непредоставление преимущества пешеходам и езда без прав.

Дополнительный текст: 

На дорогах Пензенской области прошел масштабный рейд Госавтоинспекции, в результате которого зафиксировано около 800 правонарушений. Как отметила начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения Юлия Кибиткина, с наступлением тепла традиционно растет число нарушений, что требует усиленного контроля.

Среди выявленных нарушений — управление автомобилем в состоянии опьянения, выезд на встречную полосу, непредоставление преимущества пешеходам и езда без прав. Нарушители привлечены к ответственности, некоторым грозят уголовные дела. В связи с сезонным ростом аварийности подобные рейды будут проводиться чаще. Подробнее — в сюжете