Рассчитывать на меру поддержки в размере 328 тысяч рублей теперь могут семьи военнослужащих по контракту и добровольцев отряда «БАРС». На данный момент поступило порядка 30 заявок. Одной из тех, кто соответствовал всем требованиям программы и решил воспользовался такой возможностью, стала Любовь. Они с мужем выплачивают ипотеку за двухкомнатную квартиру и теперь частично ее погасят.  
«Мы узнали года два назад. Но сразу же пришли в соцзащиту, все узнали, собирали документы и ждали», - поделилась жена участника специальной военной операции Любовь.  
«Мы предусмотрели выделением дополнительных средств из бюджета области — это более восьми  миллионов рублей - чтобы нам не сдвигать людей, которые у нас должны по хронологическому порядку  получить в 2023 году сертификаты. Поэтому никто не пострадает. Это только дополнительные будут люди», - сказал заместитель министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Сергей Казаков.
Добавлю, что это не единственная мера поддержки, предусмотренная в нашем регионе для участников СВО. Среди них выплаты на несовершеннолетнего ребенка, на частичное погашение стоимости коммунальных услуг, а также субсидия на проезд в общественном транспорте. 
Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 14:03
В Пензе стартовала акция «Музыка против наркотиков»
29.05.2026 14:01
УМВД: Житель Пензенской области похитил выпавший из грузовика товар на 200 тысяч рублей
28.05.2026 19:30
В Пензенской области стартовал конкурс «Лучший по профессии-2026»
28.05.2026 18:30
На полигоне Росгвардии в Пензе впервые прошли соревнования по дрон-рейсингу
28.05.2026 18:28
В Пензе стартовал третий трудовой семестр студенческих отрядов
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:25
МЧС проверило готовность школы №66 к летней оздоровительной кампании
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса
Прямой эфир