Первые команды пензенских призывников готовы отправиться в войска российской армии. 84 новобранца успешно прошли медицинское обследование и теперь прибыли в областной сборный пункт.

«Служба в войсках, в первую очередь, для меня значима в том, что солдат отдает конституционный долг перед страной, перед государством. В армии приобретаются важнейшие качества для службы в правоохранительных органах и государственных структурах», - отметил новобранец Сергей Клоков.

На областном сборном пункте будущие защитники отечества пробыли несколько дней, за это время их снабдили всем необходимым для службы. Каждому выдали гигиенический набор, летнюю и зимнюю одежду, а также банковскую карту, персональный электронный билет и сухой паек в дорогу.

С осени 2016 перед отправкой каждый пензенский призывник дополнительно проходит профессионально-психологическое тестирование.

«Выявляем девиантное поведение у новобранцев. Если у юноши какие-то негативные желания есть или что-то подобное, то в зависимости от степени иногда снимаем с команды», - пояснил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Пензенской области Василий Ложкин.

Первые новобранцы из Пензы отправятся в Иркутск, подмосковное Нахабино и в Красное село Ленинградской области. Всего за время весеннего призыва в Пензенской области должны сформировать около 120 солдатских команд.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
28.08.2026 14:00
Над Лопатинским районом уничтожен беспилотник
27.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал в новом офисе группы компаний «Дионис»
27.08.2026 19:30
Депутат Дмитрий Каденков принял участие в сессии Собрания представителей Кузнецка
27.08.2026 17:44
В Пензе прошел рейд по тонировке
27.08.2026 17:42
На заседании правительства обсудили готовность пензенских школ к новому учебному году
27.08.2026 17:40
Губернатор Олег Мельниченко посетил обновленный музей стекла и хрусталя в Никольске
Прямой эфир