Учитель, повар, воспитатель, бухгалтер. Каждая из этих профессий, в первую очередь, ассоциируется с женщинами. Уже больше века они трудятся на равных с мужчинами. Не забывают женщины и о тепле домашнего очага. Однако на один день в году все обязанности отходят на второй план. 8 Марта они принимают поздравления с Международным женским днем.

«Мужчины поздравляют, дарят подарки, цветы, обязательно праздничный обед. Ученики тоже присоединяются, это всегда очень приятно», - рассказала преподаватель детской школы искусств имени Яничкина Елена Палатова.

По традиции, в преддверии этого праздника труд женщин отметили на самом высоком уровне. В киноконцертном зале «Пенза» первые лица региона вручили награды тем, кто достиг успехов на профессиональном поприще. Также отметили и тех, кто главным делом жизни выбрал материнство.

«Сегодня нет такой сферы деятельности, в которой вы, дорогие женщины, не играли бы активную роль. Но при этом благодаря вашему терпению, заботе, природной мудрости не гаснут домашние очаги», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Также прекрасных дам ждали музыкальные подарки. Женщин поздравили с праздником творческие коллективы Пензенской области.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир