Установлено, что 9 февраля в квартире на улице Краснова женщина выпивала вместе с племянником и сожителем. В ходе застолья она поссорилась с любимым и четыре раза вонзила в него нож. Мужчина скончался. Пензячка забрала маленького ребенка и покинула квартиру.

«Скорую» вызвали лишь спустя два часа после случившегося, сделала это соседка, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Женщина написала явку с повинной и призналась в убийстве, но потом отказалась от своих слов. По ее словам, она ушла спать, а мужчины остались за столом. Якобы она проснулась от криков племянника, который увидел, как хозяин квартиры сам себя ударил ножом. Родственник подсудимой подтвердил эти слова.

Однако эксперты заключили, что погибший не мог сам вытащить нож из своего тела. К тому же у женщины остались брызги крови на халате. Тогда пензячка настояла, чтобы дело рассмотрели с участием присяжных заседателей.

Они пришли к выводу, что жительница Пензы виновна, но заслуживает снисхождения. В итоге ей назначили шесть лет лишения свободы, которые она проведет в колонии общего режима.

Кроме того, мать погибшего получит компенсацию морального вреда – 800 тысяч рублей, и расходы на погребение – 43530 рублей.

Также будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении племянника осужденной, который дал ложные показания, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
16.10.2026 19:34
В Пензе обсудили, как помочь детям с диабетом сдавать нормативы ГТО
16.10.2026 19:32
В Мокшанском районе женщина подозревается в убийстве сожителя
16.10.2026 19:30
Пензенская команда по адаптивному баскетболу отправилась на всероссийскую Спартакиаду
16.10.2026 17:42
На сессии Заксобрания приняли законы о поддержке студотрядов и студенческих семей
16.10.2026 17:36
В Пензе открылся фестиваль «Хлеб всему голова»
16.10.2026 17:34
В Засечном после обновления открыли детскую площадку
16.10.2026 14:00
В Пензе в рамках турслета прошли соревнования по спортивному ориентированию
15.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко привился от гриппа и пневмококковой инфекции
Прямой эфир