Яркое выступление пензенской культуристки Евгении Денисовой признали на международном уровне. Спортсменка сумела поразить жюри пропорциями своей бронзовой фигуры, сочетанием женственности и объемом мышц, став абсолютной чемпионкой мира по бодибилдингу в категории «Тонед».

«Выступая в этой категории ты можешь выглядеть очень красиво на сцене и при этом твоя форма хорошо выглядит и в жизни. Ты остаешься такой же изящной, небольшой, поэтому для жизни- вообще идеально», - сказала Евгения Денисова.

Девушка занимается бодибилдингом больше пяти лет. К Чемпионату мира готовилась весь сезон. Вместе с ней отстаивать честь Пензы в Самару отправились еще пять спортсменов. Каждому удалось войти в пятерку лучших в своих категориях.

Евгений Игнатьев занял пятое место в категории «Бодибилдинг» среди мужчин до 172 сантиметров.

«Я знал, что будут сильные соперники, там проходных нет спортсменов. Все сильные, все абсолютные чемпионы, поэтому моя задача была попасть в топ-6, я ее выполнил. И как тренер очень доволен, потому что подопечная моя стала абсолютной чемпионкой мира», - поделился он.

В 2017 году Чемпионат мира по бодибилдингу впервые проходил в России. В нем приняли участие около 200 спортсменов из 50 стран. Российские культуристы на турнире показали себя достойно.

«В каждой категории было ограничение - шесть человек от страны, а боролись там больше 20 человек за право. У нас есть абсолютный чемпион мира - Воробьев Владислав из Перми, и есть чемпионка среди женщин-профессионалок - это Даша Диаши», - рассказал президент Ассоциации бодибилдинга России Алексей Нетесанов.

Новый титул Евгении Денисовой поможет пробиться на соревнования еще более высокого уровня. Спортсменка планирует побороться в международном конкурсе по бодибилдингу за звание Мисс Вселенная-2017. Турнир пройдет осенью в Лондоне.

Поделиться
Новостная лента
28.05.2026 19:30
В Пензенской области стартовал конкурс «Лучший по профессии-2026»
28.05.2026 18:28
В Пензе стартовал третий трудовой семестр студенческих отрядов
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса
28.05.2026 18:21
В Пензенской области пределен победитель конкурса машинистов асфальтоукладчика
28.05.2026 14:04
Полицейские задержали троих мужчин за сбыт наркотиков в Пензе
28.05.2026 14:02
Независимые эксперты проверили качество образования в школе №30 Пензы
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
Прямой эфир