Неизвестная объяснила, что сама не сможет забрать столик, за ним приедет курьер, а деньги она может перевести на карту. Но при этом звонившая попросила женщину дойти до ближайшего отделения банка, снять со счета наличные и переслать их через банкомат на номер телефона, который ей продиктуют.

«Она мне сказала, чтобы я сняла еще четыре тысячи, так как там из-за комиссии не хватает средств, получится, что она мне меньше перешлет потом. Я ответила, что ничего страшного, но она так быстро и громко говорила, что ввела меня в заблуждение. Когда я предположила и сказала ей, что она меня обманывает, женщина стала отнекиваться», - рассказала потерпевшая.

Снять с потерпевшей телефонные чары помог подошедший супруг, он решил сам поговорить с псевдопокупательницей. Но в ответ на требования вернуть все переведенные только что деньги, она бросила трубку.

«В данный момент проводится комплекс следственных и оперативно-технических мероприятий, направленных на установление личности злоумышленницы», - прокомментировала дознаватель ОП №3 УМВД России по Пензе Ирина Бондарева.

Всего потерпевшая перевела на указанный злоумышленницей телефонный номер 11500 рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир