Женщина обратилась в суд. В иске она указала, что 22 марта 2016 года она на Daewoo Matiz ехала на работу по ул. Белинской, сообщили в пресс-службе областного суда.

На проезжей части дороги имелась выбоина. Женщина, пытаясь ее объехать, колесом автомобиля наехала на ледяную кочку высотой, примерно, 10-15 см, в результате машину занесло на встречку, где она столкнулась с «ВАЗ 21061».

Женщина считает, что ДТП произошло из-за ямы на дороге, и попросила взыскать компенсацию морального вреда ущерб с ответчиков, поскольку в результате аварии она получила телесные повреждения.

Каменский районный суд иск не удовлетворил, считая, что горожанка не учла дорожные, метеорологические условия, не приняла необходимых мер для предотвращения аварии. Истица, не согласившись с приговором, подала апелляцию, которую рассмотрели в судебной коллегии по гражданским делам Пензенского областного суда.

В результате женщина отсудила материальный ущерб в размере стоимости восстановительного ремонта автомобиля, компенсация морального вреда, а также судебные расходы, всего – более 78 000 руб.

Решение вступило в законную силу, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
13.07.2026 14:04
В Кузнецке задержали двух подозреваемых в серии краж из магазинов
Прямой эфир