Пензячка обнаружила еще один участок изуродованного асфальта

23 мая 2018

Пензячка обнаружила еще один участок изуродованного асфальта

«В Пензе на ул. Калинина и дальше по ул. Кирова, от остановки «Ул. Чкалова» до памятника Первопоселенцу, на тротуаре - какие-то загадочные борозды. Кто же его так испортил? Будут ли его приводить в порядок?» - написала женщина в «Жалобной книге» ИА «Пенза-Пресс».

Подписчики группы «Это Пенза, Карл!» уверены – асфальт испортили зимой во время уборки льда.

«Ну так зимой было велено лед убрать, убирали машиной. Теперь ни льда, ни асфальта нового, который по программе безопасных дорог положили летом», - отметила пользователь Светлана.

Подписчик под ником Утомленный Путник уточнил: убирали маленьким трактором: «Он ковш опускал, передние колеса поднимал и таким образом сжимал и лед со снегом, и асфальт».

Так это или нет, кто понесет ответственность и будет ли восстановлено покрытие, расскажут в горадминистрации. Информагентство направило туда официальный запрос.

Напомним, это не первый случай в Пензе, когда из-за уборки льда пострадали тротуары. Ранее об аналогичной ситуации сообщил пользователь Алексей Макаров в Facebook. Вице-мэр Юрия Ильин обещал, что асфальт восстановят, причем не за счет бюджета, а за счет средств «Пензадормоста», который и допустил эту оплошность.

Сообщает ИА «Пенза-Пресс».