Пензячка опубликовала видеозапись происходящего в группе соцсети «ВКонтакте». Она написала, что действия разворачивались 24 декабря. Судя по кадрам, женщина начала переходить дорогу на Березовском переулке по пути в военный городок в непредназначенном для этого месте, не оглядываясь по сторонам. Автоледи успела остановить машину, но совсем близко к пешеходу.

Пользователи в комментариях отметили, что местные жители часто переходят дорогу «как им вздумается».

«Она, наверное, сохранилась», - пошутил Антон.

«Потом из-за таких людей в тюрьму сажают, я в шоке, надо было еще запись в ГИБДД отнести, чтобы ее хоть оштрафовали, может, уроком будет», - посоветовала Анна.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть внимательными на дороге, не совершать необдуманных маневров и соблюдать правила дорожного движения. Пешеходам необходимо переходить проезжую часть только по «зебре». Кроме того, пензенцам следует убедиться, что машины остановились и пропускают, и только тогда начинать идти. Также им советуют прикрепить на одежду и сумки светоотражающие элементы, чтобы автолюбители могли замечать их в темноте, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир